Окрашивание волос 2021 на длинные волосы светлые | Салон «Пятницкий»

НАШИ РАБОТЫ

Какой вариант окрашивания выбрать для светлых длинных волос?

Если хочется изменить имидж и придать образу яркости, стоит задуматься о новом модном окрашивании. Существуют разные техники, которые подойдут на светлые волосы. Главное – решить, какого эффекта хочется добиться и готовы ли вы к кардинальным переменам. Модное окрашивание на блонд и длинные волосы – это шатуш, аир тач, бэбилайтс, плавное омбре и еще десятки методик. Подобрать идеальный вариант и провести сложное окрашивание помогут профессиональные колористы салона «Пятницкий», расположенного в центре Москвы.

Окрашивание волос 2021 на длинные светлые волосы: что в моде?

работа ТОП мастера Дарьи

Окрашивания волос для блондинок – сложный процесс, потому что важно не подобрать оттенок, который подойдет по цветотипу, использовать краску, которая не навредит структуре локонов. В 2021 году в моде такие техники окрашивания:

  • аир тач;
  • шатуш;
  • омбре;
  • мелирование;
  • брондирование;
  • балаяж;
  • скрытое окрашивание.

Плюсы этих методик в том, что они подходят для длинных волос, почти не затрагивают корни, оказывают более щадящее действие на пряди, чем классическое окрашивание. Плюс, не придется часто посещать салон, с растяжкой цвета можно проходить пять-десять месяцев, в отличии от розового блонда, который придется обновлять каждый полтора месяца.

Скрытое окрашивание волос на светлые длинные волосы

Один из главных трендов этого года – скрытое окрашивание, при котором меняется цвет нижних прядей. При этом проводится осветление на 1-2 тона с последующим тонированием. Цвет «скрытых» прядок может быть любым – темно-русым, черным, розовым или даже зеленым. Этот метод подойдет для всех оттенков блонда, потому что применять агрессивные красители не придется, достаточно осветления на пару тонов. Хотя иногда можно обойтись только тонированием, например, в случае с пепельным или жемчужным блондом.

Окрашивание волос балаяж на светлые длинные волосы

Если нравится контрастное окрашивание, можно выбрать французскую технику балаяж, при которой осветляются отдельные пряди и создается эффект «выгорания на солнце». Выглядит это максимально естественно, просто, ненавязчиво. Проводится: от корней, по прядям или в цветном формате. Главное – выбирать оттенки на один-три тона светлее исходного цвета волос.

Этот метод чем-то напоминает мелирование, но при этом не используется фольга, а переходы – почти незаметны. Проводить манипуляции самостоятельно не стоит, потому что есть риск пережечь локоны.

Омбре: модно или нет?

Один из трендов последних трех годов – омбре, которое подходит блондинкам и темненьким девушкам. Хотя лучше всего смотрится на длинных локонах, начинаясь от середины. При этом пряди можно сделать на три-пять тонов светлее или темнее, чем оттенок корней. Если хочется придать объема прическе, рекомендуется затемнять корни и осветлять кончики. Для того, чтобы визуально уменьшить лицо, скрыть недостатки, можно сделать кончики темными.

Аир тач: подходит ли блондинкам?

Аир тач – универсальная техника, которая подходит блондинкам и темноволосым девушкам. С ее помощью можно создать эффект выгоревших на солнце прядей. При этом не используется фольга, но применяется фен. Берется локон, все короткие и пушковые волоски выдуваются горячим воздухом, а на оставшиеся волоски наносится краситель. Важно выбирать цвета, которые сочетаются с основным, но на пару оттенков светлее. Дополнительно можно затонировать цвет, чтобы придать ему выразительности.

Работа ТОП мастера Сергея

Аир тач – щадящая техника, поэтому подходит для обладательниц тонких, ломких локонов. Эффект сохраняется не менее трех-восьми месяцев

Шатуш

Еще одно модное окрашивание на светлые длинные волосы – это шатуш, суть которого в том, чтобы сделать начес и провести осветление тех прядей, которые остались в руках. Таким образом, корни и оставшиеся локоны остаются нетронутыми. За счет этого создается натуральный эффект «выгоревших на пляже» волос. Из плюсов этого метода:

  • легкие, незаметные переходы;
  • натурально и естественно;
  • не нужно часто повторять манипуляции;
  • можно обойтись без тонирования.

Если вы хотите сохранить волосы здоровыми, освежить образ или кардинально его изменить, обратитесь в салон колористики «Пятницкий». Профессиональные колористы проконсультируют и проведут сложное окрашивание без вреда для локонов.  Мы используем только косметику премиум-класса. Вся процедура занимает не больше двух-четырех часов.

*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора