Окрашивание +на темные длинные волосы | Салон «Пятницкий»

НАШИ РАБОТЫ

Какой вариант окрашивания выбрать для темных длинных волос?

Обладательницам волос темного цвета довольно сложно менять образ, потому что щадящих техник окрашивания довольно мало. Хотя идеальный вариант найти реально, особенно, если речь идет об ухоженных длинных локонах. Модное окрашивание на темные длинные волосы в 2021 году – это омбре, шатуш, балаяж и необычные скрытое окрашивание. Чтобы определить лучший вариант, нужно решить, какого эффекта хочется добиться (освежить образ, добавить объема прическе, кардинально поменять имидж), а потом обратиться за помощью к профессионалам. Хороший мастер не только проконсультирует, но и выполнит сложное окрашивание правильно, без вреда для локонов.

Окрашивание 2021 на длинные темные волосы: что рекомендуют стилисты?

Работа Мастера Светланы

Сейчас сделать удачную стрижку недостаточно, нужно также подобрать цвет прически. Чтобы она «заиграла красками», подчеркнула индивидуальность женщины, необходима правильная техника окрашивания. На вершине трендов в этом году:

  • балаяж, который напоминает мелирование, но создает незаметный переход между оттенками;
  • шатуш, который создает эффект «выгоревших локонов»;
  • дип-дай, который выглядит, как омбре, но более «небрежно»;
  • аир тач, которое почти не вредит волосам и создает невидимые переходы между натуральным цветом и окрашенными прядями;
  • скрытое или радужное окрашивание, суть которого кардинально изменить цвет на затылке;
  • омбре, которое подразумевает осветление концов на три-пять тонов.

Чтобы выбрать подходящую технику из модных трендов 2021 года, нужно учесть длину. К примеру, на средних волосах будет хорошо смотреться балаяж и шатуш, а длинноволосым девушкам подойдут все техники.

Скрытое окрашивание на темные длинные волосы: что это?

Скрытое окрашивание на длинные волосы – один из главных трендов этого года. Суть в том, чтобы поменять оттенок прядей, которые скрыты от взгляда, не лежат на поверхности. Нужного результата можно добиться путем осветления в открытой или закрытой технике с последующим тонированием. Добиться эффекта на длинных локонах темного цвета сложнее всего, потому что они плохо осветляются. Из-за этого приходится использовать более агрессивные красители. При этом прядки можно окрасить в любой оттенок – от натурального русого до ярко-розового.

Модное окрашивание волос балаяж на темные длинные локоны

Балаяж – техника, которая очень напоминает мелирование. Но в отличии от последней локоны не отделяются по линейке и не закрываются фольгой, потому что основная задача – создать натуральный эффект «выгоревших волос». Эта техника создает визуальный объем, не требует постоянного обновления цвета. То есть часто посещать салон не придется. При этом можно выбрать:

  • пепельный балаяж;
  • красный или бордовый балаяж;
  • карамельный балаяж;
  • баклажановый балаяж.

Самостоятельно провести процедуру дома не получится, потому что потребуется предварительное осветление и тонирование. И чаще всего, для достижения нужного эффекта, повторять манипуляции приходится два-три раза с перерывом в 2-4 недели.

Работа ТОП мастера Сергея

Окрашивание волос шатуш на темные длинные локоны: в чем суть?

Шатуш – метод, при котором не затрагиваются корни. При этом важно создать натуральный эффект, будто локоны выгорели на солнце. Эта техника делает основной оттенок более мягким, визуально придает объема. Наиболее шатуш подходит темноволосым девушкам, так как русым осветлить пряди получится только на один-два тона, поэтому особого эффекта заметно не будет. Из преимуществ техники:

  • закрашивает седину;
  • длина значения не имеет (лучше всего смотрится на средней длине);
  • воздействие осветляющих составов минимальное.

Модные оттенки, которые подчеркнут красоту темных локонов – красные, медные, вишневые, карамельные, хотя можно выбрать пепельные или золотистые тона.

Окрашивание волос омбре на темные длинные волосы: что это?

Омбре – техника, при которой затрагиваются только кончики, их делают на три-пять тонов светлее корней. Важное условие – плавный переход, чтобы добиться естественного эффекта. Наиболее техника подходит для обладательниц коротких, длинных прядей темно-русого, черного, каштанового цвета. Сложности могут возникнуть при осветлении, поэтому придется использовать более агрессивные составы, из-за чего пряди могут повреждаться. По этой причине процедура проводится в несколько этапов.

Окрашивание аир тач на темные длинные локоны и его особенности

Данная техника позволяет создать максимально естественный эффект без явных переходов, рыжих пятен. Особенность метода – выдувание осветленных прядей феном. Подходит для натуральных локонов, отросшего омбре или балаяжа. После осветления, тонировать волосы не обязательно, потому что важно создать незаметный переход одного цвета в другой. На темных прядях смотрится хорошо, потому что создается красивый рельефный рисунок, прическа получает объем.

Сложное модное окрашивание на длинные темные волосы помогут подобрать и создать специалисты салона красоты «Пятницкий». При этом используется косметика премиум-класса, а вся процедура занимает не больше 2-4 часов.

*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора