Мелирование на темные волосы | Салон «Пятницкий»

НАШИ РАБОТЫ

Модное мелирование для темных волос

Темноволосым девушкам не так легко подобрать стильное окрашивание, которое добавит свежие нотки без кардинальной смены имиджа. Мелирование на темные волосы остается одной из самых популярных техник окрашивания волос. Суть в том, что меняется цвет отдельных прядей, а структура локонов почти не страдает. При помощи мелирования можно придать прическе объем, скрыть седину и сделать темный цвет волос более глубоким. Главное – подобрать технику, оттенки и щадящие красители. А для этого лучше обратиться в салон красоты, где процедуру проведут квалифицированные мастера.

Мелирование на темные короткие волосы: особенности и популярные техники

Самые популярные виды мелирования, которые подойдут даже коротковолосым красавицам – это:

Мелирование на темные короткие волосы: особенности и популярные техники
  • Диагональное. Эта техника подойдет для девушек с ассиметричными короткими прическами с челкой. Перед нанесением красителя, локоны разделяются по диагональным проборам.
  • Зональное. В этом случае красящий состав наносится только на пряди в отдельных зонах, например, на челке или на затылке. Такой метод подойдет обладательницам креативных и ассиметричных стрижек.
  • Контрастное. Если в других техниках создается плавный переход, то в этом случае он отсутствует.
  • «Соль и перец». Это довольно модное мелирование на темные волосы с холодным подтоном. Как правило, осветленные прядки пепельными «нитями» выделяются на контрастном фоне. Техника подходит для тех, кто хочет спрятать седину.
  • Вуаль. В 2021 году популярна и техника «вуаль», которая подразумевает осветление тонких прядей, шириной до 0,3 см. Выглядит максимально натурально, почти не вредит локонам, не требует частой коррекции.

Модное мелирование на темные волосы каре – это также цветное окрашивание, мажимеш и «два тона». При выборе оптимального метода и оттенка, учитывают общее состояние волос, базовый цвет и личные предпочтения. Смелые девушки могут сделать мелирование с использованием ярких пигментов (красный, розовый или синий), а те, которые не хотят кардинальных перемен оценят технику «вуаль».

Мелирование на темные волосы средней длины и его особенности

Для средней длины локонов подойдут следующие виды окрашивания:

  • Классическое. В этом случае можно использовать разные оттенки, а главная особенность метода – предварительное осветление прядей с последующим тонированием. Таким образом получается создать плавный переход.
  • Американское мелирование. Эта техника делает прическу объемнее, потому что в работе используется три-пять оттенков. Выбирать натуральные цвета (карамельный или золотой) необязательно, можно добавить цветные пряди.
  • Бразильское. Суть метода в том, чтобы создать эффект локонов «выгоревших на солнце». Но для этого мастер должен подобрать натуральные оттенки, близкие к натуральному. Обычно красящий состав наносится в несколько подходов.

Особенность окрашивания темных локонов заключается в том, что сначала проводится осветление прядей с последующим тонированием. В домашних условиях добиться нужного результата почти невозможно, поэтому лучше сразу обращаться в салон красоты.

Мелирование на темные волосы средней длины и его особенности

Мелирование на темные длинные волосы 2021: актуальные тренды

Обладательницы длинных темных локонов могут выбрать любую технику окрашивания. А самыми популярными считаются такие методы:

  • Венецианское. Эта техника позволит создать максимально естественный образ. Для окрашивания лучше выбрать контрастный цвет, который на пару тонов светлее натурального. Обычно краситель наносится на прядки в хаотичном порядке от корней до кончиков.
  • Калифорнийское. Еще одно модное мелирование 2021 на темные длинные волосы, при котором создаются плавные переливы одного оттенка в другой. Процесс окрашивания предусматривает создание тонких и толстых прядей в общей массе.
  • Бразильское. Универсальный вариант, который подходит для любых натуральных оттенков. Этот метод нельзя назвать щадящим, зато в результате можно получить эффект локонов, выгоревших на солнце.

Подобрать лучший метод окрашивания и качественно провести процедуру могут мастера салона красоты «Пятницкий», который расположен в центре Москвы. Специалисты используют премиальную косметику и учитывают общее состояние локонов, пожелания клиентов.

*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора