Мелирование на светлые волосы | Салон «Пятницкий»

НАШИ РАБОТЫ

Модное мелирование на светлые волосы

Обладательницы темно- или светло-русых волос часто задумываются о смене имиджа. И одной из оригинальных идей можно считать мелирование на светлые волосы. Во время процедуры светлый оттенок разбавляют темными прядями или наоборот русый цвет дополняют тонкими осветленными прядями. Мелирование – это идеальный вариант для тех, кто хочет придать прическе объем, скрыть недостатки лица, освежить образ, сохранив целостность локонов. В процессе окрашивается только часть волос и используются щадящие красители.

Кому подходит мелирование на короткие светлые волосы и его особенности

Кому подходит мелирование на короткие светлые волосы

Существуют различные виды мелирования, которые рассчитаны на разную длину локонов. На коротких стрижках будет хорошо смотреться:

  • Диагональное. Оно подойдет девушкам с ассиметричной стрижкой и челкой. Перед тем как нанести красящий состав, шевелюру разделяют на секции по диагонали.
  • Контрастное. Если сравнивать с другими видами окрашивания, то в этом случае плавные переходы отсутствуют, а границы четко видны.
  • «Соль и перец». Модное мелирование на светлые волосы, при котором тонкие прядки окрашиваются в контрастный оттенок.
  • Вуаль. В этом случае краситель наносится на пряди, толщиной до 0,5 см. При этом создается максимально натуральный эффект «локонов, выгоревших на солнце».

Особенность работы с русым цветом волос заключается в том, что обычно достаточно осветления порошком или нанесения краски. То есть, последующее тонирование требуется редко.

Модное мелирование на светлые волосы средней длины

Обладательницы шевелюры средней длины могут выбрать между такими видами окрашивания:

  • Эта техника объединяет балаяж и классическое мелирование. В результате создается эффект выгоревших на солнце локонов. Главное – подобрать удачную комбинацию цветов и создать плавный переход.
  • Брондирование. Это многоступенчатое мелирование на светлые волосы темными прядями, которое создает плавные переливы цвета. для блондинок наиболее подойдут ореховые, кофейные оттенки.
  • Балаяж. Универсальный вариант, который подходит для темных и русых локонов разной длины. Обычно мастера используют краску на пару тонов светлее натурального оттенка.

Чтобы выбрать лучший вариант окрашивания, нужно учесть структуру и длину локонов, исходный оттенок, цветотип. Помочь с этим могут профессиональные мастера из салона красоты, обладающие специальными навыками и знаниями.

Модное мелирование на светлые волосы средней длины

Мелирование на длинные светлые волосы: основные тренды

Девушки с длинными локонами могут выбрать любую технику окрашивания, так как их шевелюре подойдет абсолютно все. Но особенно популярны в последнее время такие методы:

  • Калифорнийское мелирование. Эта техника была разработана американскими специалистами, она предполагает создание прядей «выгоревших на солнце». В работе мастера используют до пяти тонов, переходы – почти незаметные. При этом не портится структура локонов, потому что красители применяются щадящие.
  • Венецианское окрашивание. Подойдет девушкам с темно-русым цветом шевелюры. Чтобы освежить образ без кардинальных перемен, достаточно добавить пару серебристых прядей в челку и спереди.
  • Бразильское. Техника подразумевает использование двух-четырех оттенков, близких к натуральному. При этом краситель наносят в несколько подходов, в хаотичном порядке. Этот метод подойдет даже тем, у кого тонкие локоны, потому что в работе используются щадящие составы.

Сделать классическое или цветное мелирование на светлые волосы, а также подобрать уход могут мастера столичного салона красоты «Пятницкий». Мы используем итальянскую косметику премиум-класса, выполняем процедуру за 2-4 часа. Вас ждет индивидуальный подход и приятная обстановка.

*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора