Как делается калифорнийское мелирование? | Салон «Пятницкий»

НАШИ РАБОТЫ

Что такое калифорнийское мелирование?

Многие мечтают о красивых блестящих локонах, привлекающих внимание окружающих. Калифорнийское мелирование – это техника окрашивания волос, которая позволит получить такой результат. Особенность этого метода в том, что он создает эффект выгоревших на солнце локонов, которые выглядят максимально натурально. Несмотря на то, что в прическу добавляются контрастные пряди, переходы между ними довольно мягкие, плавные. Кроме того, этот способ окрашивания подойдет для разной длины локонов, хотя лучше всего будет смотреться на средних, длинных волосах.

Калифорнийское мелирование: чем отличается от других методов?

Калифорнийское мелирование

Калифорнийское мелирование – это один из способов окрашивания, при котором используют 3-5 цветов, близких к натуральному и создают плавные переходы между ними. По сути, этот метод объединяет 2 техники – шатуш и балаяж. Но от других видов мелирования все же отличается: от классического – большим количеством оттенков, а от балаяжа – наличием контрастов. Кроме того, калифорнийское мелирование волос считается более щадящим, меньше травмирует их структуру, ведь во время процедуры не используется фольга. Отличается и техника выполнения, краситель плавно растягивают по всей длине, в то время как в классическом варианте, пряди окрашиваются равномерно от самих корней и могут использоваться цветные пигменты.

Окрашивание «калифорнийское мелирование»: преимущества

У этой техники нанесения красителя есть свои преимущества:

  • локоны выглядят натурально;
  • не нарушается структура волос;
  • методика покраски подходит для разной длины волос;
  • использование нескольких цветов придает прическе объем;
  • не требуется частая коррекция;
  • образ освежается без кардинальных перемен;
  • оттеняется естественный цвет волос.

Также у метода есть некоторые недостатки – нужен особый уход за локонами после окрашивания, осветление может занять несколько часов. Проводить мелирование может только квалифицированный мастер. Время от времени придется повторять процедуру, чтобы «обновить» цвет. Также не стоит забывать, что после использования осветляющего порошка, волоски могут стать сухими, ломкими.

Окрашивание «калифорнийское мелирование»

Особенности покраски

Перед выполнением процедуры, нужно тщательно к ней подготовиться. Особое внимание рекомендуют обращать на подбор цвета. При этом необходимо учитывать цветотип, исходный оттенок. Например, девушкам с бледной кожей подойдут холодные тона, а смуглым – карамельные или золотистые.

Также стоит запомнить следующие особенности окрашивания волос разных оттенков:

  • Для темных. Выполняя мелирование на темные волосы, лучше делать акцент на игре контрастов. Как правило, осветляются кончики, пряди возле лица. При этом используют карамельные, золотистые, медные оттенки. Обычно мастер проводит осветление в несколько этапов, а после – тонирование.
  • Для русых. Русым лучше выбрать тон, немного светлее или темнее исходного – медовый, кофейный, золотистый, пшеничный.
  • Для светлых. Блондинки также могут освежить свой образ, добавив в прическу пряди жемчужного, пепельного, серебряного цветов. Но тут важно помнить одну особенность – на корни лучше наносить оттенок темнее исходного цвета.

Прическа, длина волос может быть любой, потому что эта техника универсальна. Хотя больше всего она подойдет для девушек с длинными волосами.

Где проводится калифорнийское мелирование в Москве?

Проконсультировать по поводу сложного окрашивания и выполнить его могут мастера салона красоты «Пятницкий», который расположен в самом центре Москвы. В работе мы используем премиальную косметику итальянского производства. А сама процедура занимает от двух до четырех часов. Если вы хотите сделать калифорнийское мелирование, салон «Пятницкий» – то место, где его выполнять быстро и качественно.

*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора