Колорирование волос | Салон «Пятницкий»

НАШИ РАБОТЫ

Что такое колорирование волос?

Для создания стильного образа недостаточно подобрать хорошую стрижку, нужно также подумать об окрашивании. Колорирование волос – довольно популярная техника, которая позволяет обновить имидж, кардинально не меняя его. При этом отдельные пряди окрашиваются в натуральные оттенки, близкие к основному цвету волос. Хотя есть вариант, при котором используются яркие цвета, например, розовые или синие. Существуют разные техники, составы и методы нанесения краски. Чтобы сделать удачный выбор, не испортив локоны, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Окрашивание волос «колорирование»: что это такое?

Прежде всего, нужно разобраться в том, что такое колорирование. Речь идет об отдельном виде окрашивания, при котором используется несколько оттенков. Обычно это натуральные цвета, но по желанию, можно добавить цветные и даже неоновые пряди.

Особенность этого метода в том, что окрашиваются лишь отдельные пряди, а не вся шевелюра. При этом на один локон наносится сразу несколько цветов (похожих между собой), причем хаотично, крупными мазками. Если покраска волос «колорирование» будет выполнена правильно, то выглядеть это будет натурально, естественно.

Окрашивание волос «колорирование»: что это такое?

Преимущества техники:

  • подчеркивает натуральный оттенок;
  • делает прическу объемнее, гуще;
  • можно скрыть седину;
  • подходит любой длине, темным и светлым волосам;
  • повторять процедуру нужно не чаще, чем раз в два месяца;
  • почти не вредит структуре локонов, не пересушивает их.

Недостатков у этого метода всего несколько: нельзя делать после использования хны, процедура занимает несколько часов, бывает сложно подобрать состав и оттенки.

Техника колорирования волос: как это происходит?

Если модных техник существует несколько, то видов колорирования всего два: горизонтальное и вертикальное. В последнем случае используется около двадцати оттенков, и каждая прядь окрашивается разным цветом. В первом случае используется не больше трех-пяти оттенков, это более простой в исполнении вариант. При этом шевелюру разделяют на три секции, а затем еще на несколько. На корни наносят самый темный цвет, на кончики – самый светлый, середина окрашивается промежуточным оттенком.

В идеале колорирование на темные или светлые локоны должен выполнять только мастер. Техника, особенности процедуры могут отличаться, но обычно это происходит так:

  • волосы разделяются на зоны и секции;
  • все участки делятся на пряди, толщиной до 0,5 см и под каждую подкладывается фольга;
  • на все пряди наносится краситель;
  • для создания плавного перехода, локоны расчесываются снизу-вверх;
  • волосы закрывают фольгой, оставляют в таком состоянии на 45 минут.

Так как данная техника сложна в выполнении, лучше не экспериментировать с ней самостоятельно. Доверьте окрашивание мастерам.

Техника колорирования волос: как это происходит?

Колорирование волос 2021: тренды и новинки

В 2021 году особой популярностью пользуются следующие техники колорирования:

  • Американское. Наиболее подходит для брюнеток. В процессе используется около пяти оттенков, которые сочетаются с основным цветом локонов.
  • «Соль и перец». Эта техника подойдет русоволосым и блондинкам, а также тем, кто хочет скрыть седину. В этом случае корни осветляют, а концы делают темнее.
  • Многоцветное. Еще одно модное колорирование волос, которое подразумевает хаотичное нанесение состава на пряди для создания натуральных оттенков. При этом исходный цвет и длина локонов значение не имеет.
  • Зональное. В этом случае краситель наносится на отдельные участки, но так, чтобы создать особый «рисунок». При этом лучше использовать яркие оттенки, чтобы сделать узор заметнее.
  • Неоновое. Подойдет смелым девушкам, так как мастер использует броские цвета. Сначала проводится осветление, а затем наносится краска. Основной недостаток в том, что проводить коррекцию придется часто, потому что пигмент вымывается через две-три недели.

Омбре, балаяж, шамбре, мажиме и сомбре также можно отнести к технике «колорирования». Если говорить о модных оттенках, то брюнетки могут добавить пряди медного и золотого цвета, а русоволосые девушки – карамельного и орехового цветов.

Провести сложное окрашивание волос в Москве могут мастера салона красоты «Пятницкий». В работе они используют качественные итальянские красители премиум-класса, учитывают состояние волос. Вся процедура занимает до четырех часов и проходит в приятной обстановке.

*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора