Окрашивание волос балаяж на длинные волосы | Салон «Пятницкий»

НАШИ РАБОТЫ

Окрашивание балаяж на длинные волосы

Техника балаяж похожа на шатуш и омбре. Благодаря незаметным переходам от корней к светлым концам, прическа «оживает», обретает объем. Зачастую проводится окрашивание волос балаяж на длинные волосы, на которых оно смотрится эффектно и свежо. Эта техника наиболее подходит для русых волос, но также хорошо будет выглядеть на светлых или темных волосах. Главное – выбрать оттенки, близкие к естественному. А сделать это смогут только профессионалы в салоне красоты «Пятницкий». Этот тип окрашивания требует опыта, знания технологии, при отсутствии которых есть риск испортить или пережечь локоны.

Что такое балаяж?

Балаяж – это модное окрашивание, при котором осветляются отдельные пряди, но нет четкой границы и видимого перехода. Из-за отсутствия сильного контраста, техника балаяж отличается от омбре, шатуш и мелирования.

Работа мастера Оксаны

Суть данной методики в том, что краситель распределяют горизонтальными мазками, сверху вниз, от середины волос, при этом более интенсивно прокрашиваются именно кончики. Как правило, при окрашивании волос балаяж, краску наносят в виде буквы «V». При этом используется два-четыре цвета, но переходы между ними должны быть незаметными, чтобы добиться естественности.

Покраску волос в этой технике выбирают по многим причинам, среди ее преимуществ следующее:

  • подходит для разной длины волос, даже для боб-каре;
  • помогает изменить образ без серьезных манипуляций;
  • нет необходимости в частом повторении процедуры;
  • хорошо выглядит на вьющихся, подкрученных, прямых волосах;
  • корректирует форму лица;
  • добавляет объема, живости тонким прядям.

Большой плюс и в том, что эта техника считается щадящей, поэтому подходит для ранее окрашенных волос, тонких, пористых прядок.

Особенности техники окрашивания балаяж на длинные волосы

На длинных локонах balayage будет выглядеть максимально натурально, а градиент – почти незаметно. И обычно используется одна из методик:

  • Закрытого типа. Каждый локон закрывают фольгой для быстрого проявления красителя. Но этот метод больше повреждает структуру, плюс – сложнее следить за процессом осветления.
  • Открытого типа. Окрашенные локоны не покрывают фольгой, этот метод считают классическим. Но доверять такую процедуру можно только мастерам, способным подобрать цвет и правильно нанести краситель.

Если есть челка, то ее можно: оставить в прежнем виде или покрасить. При работе в данной технике необходимо учесть натуральный оттенок:

  • Окрашивание волос балаяж на русые длинные волосы. Тут может потребоваться дополнительное осветление порошком, но не более, чем на два оттенка. При этом не должно быть резкого перехода, сильного контраста. Зато можно окрашивать локоны не от середины, а от корней, отступив 3-6 см. Для закрепления результата, через неделю или две стоит затонировать цвет.
  • Техника окрашивания балаяж на длинные темные волосы. На темных локонах будет смотреться стильно, интересно. Золотистые, карамельные и медовые блики могут заметно оживить образ, придать ему романтичности. Но без предварительного осветления порошком на два-четыре тона не обойтись. Обладательницы черных волос могут добавить прядки серебристого, пепельного оттенка или ультрамодные неоновые цвета, например, малиновый.
  • Окрашивание волос балаяж на светлые волосы и длинные. Светлые волосы редко нуждаются в осветлении. Для градиента выбирают более насыщенные оттенки, например, карамельный, ореховый, пшеничный, светло-пепельный. В этом случае нужно учесть цветотип, например, стальной оттенок не подойдет рыжеволосым красавицам.
работа ТОП мастера Сергея

Особенно внимательными нужно быть блондинкам, потому что при проведении процедуры, у них могут получиться прядки синего или розового оттенка.

Где в Москве сделать балаяж на длинные локоны?

Сложное окрашивание на любую длину могут сделать мастера салона красоты «Пятницкий», который находится в центре Москвы. При этом стоимость окрашивания балаяж на длинные волосы будет зависеть от многих факторов: техника, количество оттенков, длина прядей.

Но главное, что делать balayage будут квалифицированные мастера со специальным образованием, используя профессиональную косметику премиум качества. Займет процедура от двух до четырех часов, в течении которых вы можете насладиться уютной атмосферой и качественным сервисом.

*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора