Окрашивание волос балаяж на средние волосы | Пятницкий

НАШИ РАБОТЫ

Окрашивание балаяж на средние волосы

Многие девушки мечтают, чтобы их локоны выглядели, как после отдыха на хорошем курорте, то есть, слегка выгоревшими. Но при этом хочется сохранить их здоровый вид и мягкость. Окрашивание волос балаяж на средние волосы – модная техника, при которой краска наносится таким образом, чтобы создать плавный переход цвета. Техника подходит и для темных, и для светлых волос.

Некоторые путают балаяж с мелированием, но в отличие от последнего, мастер не использует фольгу и не создает четких полос, границ. Особенность техники в том, что корни обычно остаются нетронутыми, что выглядит это максимально естественно.

Что такое окрашивание балаяж?

Окрашивание балаяж на средние волосы с челкой – один из актуальных трендов 2021 года. Этот вид окрашивания подразумевает нанесение краски непосредственно на прядки. Кончики можно сделать более светлыми, предварительно осветлив их через фольгу. Тогда переход будет сложным, но более гармоничным.

При этом способе нанесения краски, окрашиваются локоны, которые находятся близко друг к другу. Краситель попадает лишь на поверхность волосков, поэтому нет глубокого пропитывания, благодаря чему нет сильного контраста. Иногда с первого раза добиться желаемого результата не удается. А для сохранности целостности, мягкости локонов, рекомендуется делать окраску волос в несколько подходов. Для фиксации результата, лучше тонировать полученный цвет волос.

Особенности окрашивания балаяж на среднюю длину волос

работа мастера оксаны

Балаяж – это та техника, которая будет хорошо смотреться на любой длине волос. Главное – подобрать правильный метод нанесения красителя и сделать плавный переход. На средних волосах балаяж выглядит оригинально, корректирует овал лица. Окрашивание проводится следующим образом:

  • «рабочая зона» разделяется на участки и локоны;
  • краситель наносится мазками сверху вниз, в форме буквы «V», необходим отступ от корней 4-6 см;
  • краска выдерживается несколько минут;
  • локоны расчесываются редкой расческой;
  • краска выдерживается еще около получаса и затем смывается;
  • делается укладка.

Этот вариант окрашивания подойдет всем, главное подобрать свои оттенки, цвета, степень перехода. Хотя лучше всего прическа будет выглядеть на вьющихся или подкрученных локонах.

Также значение имеет натуральный цвет, который влияет на итоговый результат:

  • Окрашивание волос балаяж на темные волосы средней длины. В этом случае, для получения нужного результата нужно повторить процедуру два-три раза. При этом стоит сделать перерыв в пару недель. Сложнее всего убрать желтый, рыжий оттенок. Для этого проводят осветление прядей с тонировкой цвета. На темных локонах будет выглядеть более контрастно и ярко.
  • Окрашивание волос балаяж на светлые волосы средней длины. В этом случае речь идет о щадящем, удачном способе колорирования. На светлых локонах балаяж будет выглядеть максимально естественно, плюс можно обойтись без осветления. Краску наносят непосредственно на пряди, получая разные оттенки – от пшеничного до жемчужного. Благодаря естественным переливам, можно придать объема тонким, редким локонам.
  • Окрашивание балаяж на русые волосы средней длины. Эта технология подойдет и русым, но в этом случае используется несколько оттенков на два-три тона светлее натуральных локонов. Иногда требуется предварительное осветление, но даже тогда прическа будет выглядеть естественно, стильно.
Работа ТОП мастера Сергея

Эту технологию выбирают по многим причинам, например, из-за того, что она подходит для любого сезона, позволяет поиграть с разными оттенками и оживить прическу, придает объема и не требует постоянного обновления при отрастании локонов.

Где в Москве можно сделать балаяж на средние волосы?

Решившись на смену имиджа и окрашивание в технике балаяж, обратитесь в салон красоты «Пятницкий». Здесь вас ждут:

  • топовые специалисты, у которых есть соответствующее образование и навыки;
  • соблюдение норм СапПина, что гарантирует безопасность каждого клиента;
  • использование профессиональной косметики премиум класса известных брендов;
  • быстрое выполнение процедур – до четырех часов;
  • качественное обслуживание и приятная атмосфера.

Салон «Пятницкий» находится в самом центре Москве, возле метро Новокузнецкая, а значит, вам будет легко нас найти. Записаться на процедуру или получить консультацию можно, позвонив по номеру, который указан на сайте.

*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора