Техника скрытого окрашивания волос | Салон красоты «Пятницкий»

НАШИ РАБОТЫ

Скрытое окрашивание волос

Техника скрытого окрашивания волос – это достаточно сложный процесс, который лучше поручить специалисту. Проблема заключается в том, что покраске подвергаются слои локонов, находящиеся на затылке. Своими руками на дому подобную процедуру выполнить почти нереально, если только не пригласить к себе стилиста с соответствующими навыками.

Что такое скрытое окрашивание волос?

Скрытое окрашивание – это методика, позволяющая спрятать цветные пряди или даже целый слой другого оттенка в основной массе локонов так, чтобы они оставались незаметными, пока вы не поднимите верхние локоны.

В большинстве случаев краситель наносят на нижние или средние слои в затылочной зоне. Но только специалист может надежно спрятать цвет, выполнив его растяжку по прикорневой зоне.

Кому идет скрытое окрашивание?

Кому идет скрытое окрашивание?

Данный метод подходит для любого цвета волос. Этот тренд особенно популярен среди молодых девушек, жаждущих экспериментов. Но никто не запрещает спрятать несколько контрастных прядей под верхним слоем женщинам любого возраста. Если не готовы к эпатажным оттенкам, можно выбрать не очень яркие цвета скрытого окрашивания волос.

Данной техникой могут воспользоваться и брюнетки, и русоволосые, и блондинки. Но у последних должна быть достаточная густота, иначе контрастные пряди будут пробиваться через ослабленные светлые локоны. При этом темноволосым девушкам потребуется серьезное предварительное осветление.

Виды скрытого окрашивания волос

Для скрытого окрашивания подбирают яркие оттенки, например, красный, розовый, зеленый, ультрамарин, бирюзовый, коралловый, фиолетовый. Наносить краситель можно на отдельные пряди, целые слои в 1-3 или более оттенков, вертикально, горизонтально или наискось. Помимо полос, используется методика нанесения различных рисунков: классических или пиксельных. Хотя на это способен далеко не каждый специалист.

Помимо стандартного скрытого, есть также обратное скрытое окрашивание волос. В данном случае краситель наносится на видимый слой локонов, а внутри сохраняется натуральный оттенок. Особого эффекта можно добиться при нанесении краски на очень тонкий верхний слой локонов или при нанесении рисунка.

Виды скрытого окрашивания волос

Как правильно сделать скрытое окрашивание волос?

Несмотря на то, что сама техника выполнения такого окрашивания не предусматривает особых сложностей, выполнить ее самостоятельно достаточно проблематично. Вот как делают это специалисты в салоне:

  • Прежде всего, локоны разделяются на 2 части. Верхнюю закрепляют заколками наверху.
  • Если процедура проводится на темные волосы, то их предварительно рекомендуется осветлить. Для этого осветляющий состав наносится на локоны нижнего слоя, они заворачиваются в фольгу оставляются примерно на полчаса.
  • Затем осветлитель смывается и локоны просушиваются феном.
  • Замешивается цветной краситель и наносится кистью на локоны. Мастер начинает от корней и переходит к кончикам, тщательно распределяя состав.
  • После завершения окрашивания, необходимо выждать 30 минут и смыть краску.

Очень важно выбрать правильную схему ухода, особенно если проводилось осветление. Маски из натуральных ингредиентов, бальзамы, масла должны помогут избавиться от сухости.

Почему скрытое окрашивание волос лучше не делать в домашних условиях?

В домашних условиях провести процедуру достаточно сложно, так как суть техники заключается в окрашивании локонов в зоне затылка. Плюс, эта метода окрашивания выполняется достаточно длительное время. Не говоря о том, что можно ошибиться с выбором оттенка и передержать краску.

Поэтому лучше всего довериться специалистам из салона красоты «Пятницкий», который расположен в самом центре Москвы. Мастера точно знают, как разделить волосы для скрытого окрашивания, подобрать цвет и выполнить процедуру так, чтобы вы остались довольны результатом! Процедура проводится с применением итальянской косметики премиум-класса.

*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора