Сплит окрашивание волос | Салон красоты «Пятницкий»

НАШИ РАБОТЫ

Сплит окрашивание

Если вы в поисках необычного метода покраски локонов, можно рассмотреть окрашивание волос сплит. Это новый тренд, который точно привлечет взгляды прохожих, поможет выделиться из толпы. На создание этой методики стилистов вдохновил экстравагантный образ Круэллы из мультфильма про далматинцев.

Что такое сплит окрашивание?

Сплит с английского переводится, как «раздвоение», что полностью описывает принцип этого метода покраски. Для окрашивания стилист делит все локоны на 2 части и использует 2 оттенка краски.

На сегодняшний день сочетание цветов в сплит-окрашивании бывает не только контрастным, но и «натуральным». К примеру, возможна комбинация русого с пепельным. Кроме того, современный сплит все реже бывает цветным, эпатажным. Сейчас многие мастера комбинируют методики, например, шатуш и сплит.

Что такое сплит окрашивание?

Сплит окрашивание: плюсы и минусы

Так как речь идет о сложной методике, которая может как сделать внешность интересной и броской, так и испортить образ, специалисты не советуют краситься на дому. Лучше довериться профессионалам. Тогда вы сможете оценить такие плюсы методики:

  • Сплит выглядит необычно, помогая выделиться на фоне окружающих.
  • Это отличная возможность примерить сразу два цвета и резко изменить имидж.
  • Комбинация оттенков, которые схожи между собой позволит омолодить лицо, визуально изменить его форму, скрыть дефекты.

Сплит-окрашивание будет хорошо смотреться на коротких и длинных волосах, независимо от их структуры и состояния.

Также есть несколько минусов недостатков, о которых не стоит забывать:

  • Можно эпатировать коллег и начальника, явившись в офис в новом образе.
  • Цветной пигмент является нестойким, поэтому потребуется регулярный уход, постоянное поддержание оттенка и использование увлажняющих средств.

Покраска, которая требует осветления прядок, может усугубить проблему сухих и ослабленных локонов. Поэтому перед процедурой нужно заняться их восстановлением.

Сплит окрашивание: плюсы и минусы

Кому подходит сплит?

Окрашивание волос в стиле сплит удачно сочетается с любой стрижкой, подходит и прямым, и вьющимся локонам. Женщина с длинными волосами можно смело использовать те же варианты двойного окрашивания, которые актуальны и для средней длины. Один из самых «универсальных» приемов – сплит с акцентом на прядки возле лица. Таким образом, можно сохранить начальный оттенок на основной массе локонов.

Как сделать сплит окрашивание?

Может показаться, что в данной технике нет ничего сложного: 2 части головы поочередно красят в разные цвета. Но, как и в других методиках, тут присутствуют некоторые нюансы. Для достижения желанного эффекта, стоит доверить свои локоны профессиональному стилисту, а не пытаться покрасить их в домашних условиях.

Сплит-окрашивание проводится в несколько этапов:

  • Волосы разделяют на 2 части (посередине головы).
  • Часть волос фиксируют заколками.
  • После этого начинается покраска свободной части локонов.
  • При необходимости предварительно проводится осветление.
  • Затем наносится основной краситель.
  • Манипуляцию нужно повторить и со второй частью волос.
  • Через полчаса краска смывается, а волосы сушатся феном.
  • При желании одну половину локонов можно оставить в исходном виде, особенно, если для покраски были выбраны натуральные оттенки.

Окрашивание в технике сплит могут выполнить специалисты салона «Пятницкий». Для этого мастера используют итальянскую косметику премиум-класса. Процедура занимает всего несколько часов и проходит в приятной обстановке. Специалисты помогут выбрать цвет, а также подскажут, как дольше сохранить цвет.

*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора