Ботокс для волос: что это за процедура? | Салон красоты «Пятницкий»

НАШИ РАБОТЫ

Что такое холодный ботокс для волос?

Среди обладательниц тусклых, посеченных, непослушных локонов ботокс для волос является фаворитом среди beauty-процедур премиум-класса. Но ничего общего с «уколами красоты» она не имеет, ведь действует совершенно по-другому.

Процедура проводится в салонах красоты и предусматривает обработку поврежденных волос многокомпонентным составом. Специальное средство способствует восстановлению волос изнутри, что помогает сделать их более здоровыми, ухоженными, блестящими.

Долгое время процедура проводилась с термическим воздействием на пряди. Но с появлением революционной технологии холодного ботокса появилась возможность отказаться от использования фена и утюжка. Она включает в себя все преимущества горячего метода, но полностью исключает термическое воздействие.

Холодный ботокс для волос: суть процедуры

Это косметическая процедура, которая предусматривает обработку сильно поврежденных локонов специальной маской. Она содержит витамины, а также:

  • масла и экстракты растений (обеспечивают защиту от негативного воздействия);
  • аминокислоты (укрепляют, увлажняют, оздоравливают пряди);
  • коллаген (запаивает волосяные кутикулы, препятствует потере влаги);
  • кератин (заполняет пустоты в волосяных стержнях, делает их структуру однородной).

Состав средства может меняться в зависимости от производителя. Проведение процедуры поможет на время забыть о следующих проблемах:

  • пушистость, ломкость прядей;
  • секущиеся кончики;
  • потеря, тусклость цвета;
  • повреждения, вызванные регулярным использованием фена, утюжка;
  • повреждения после химической завивки, окрашивания.

Холодный ботокс подходит для любого оттенка, длины волос. Его можно применять даже на окрашенных локонах, но особенно полезно проводить процедуру блондинкам. Наличие специального пигмента позволяет устранить желтизну, сделать светлый оттенок максимально ровным.

Что такое холодный ботокс для волос?

Какой эффект от холодного ботокса для волос?

Профессиональный уход, направленный на восстановление поврежденных прядей без термического воздействия, позволяет решить сразу несколько задач:

  • укрепляет структуру локонов изнутри;
  • улучшает состояние кожи;
  • делает пряди более послушными, гладкими, препятствует их электризации;
  • избавляет от секущихся кончиков;
  • устраняет пушистость и насыщает локоны полезными микроэлементами (масла, витамины, аминокислоты и пр.).

Производители предлагают большой выбор косметических средств, которые помогут волосам стать более здоровыми и шелковистыми. Поэтому мастер всегда может выбрать состав для устранения конкретных проблем.

Как проходит процедура холодный ботокс для волос?

Как проходит процедура холодный ботокс для волос?

Перед нанесением восстанавливающего состава волосы промываются шампунем глубокой очистки. Он помогает раскрыть чешуйки, что обеспечивает лучшее проникновение состава в структуру.

Далее пряди просушиваются в режиме холодного обдува и мастер приступает к нанесению состава. На каждую прядь равномерно наносится восстанавливающая сыворотка, а через 40 минут – запечатывающее средство, которое выдерживается положенное по инструкции время.

Дальше мастер смывает запечатывающее средство и наносит на пряди питательную маску. В конце сеанса состав тщательно смывается, и волосы просушиваются феном. После применения профессиональной косметики они становятся более плотными, эластичными, блестящими.

Где сделать холодный ботокс для волос в Москве?

Салон красоты «Пятницкий» – место, где работают сертифицированные специалисты по уходу за волосами. Мы поможем вернуть здоровье вашим локонам, а также полностью сменить образ при помощи процедуры окрашивания.

Мы соблюдаем нормы СанПина и правила гигиены. Все инструменты проходят тщательную дезинфекцию. У нас дружелюбная, уютная атмосфера. Поэтому вы можете чувствовать себя комфортно.

Процедура холодный ботокс для волос в салоне «Пятницкий» проводится с применением качественной косметики. Мы не экономим на безопасности клиентов, поэтому используем только проверенные составы итальянского производства.

*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора