Техника окрашивания волос балаяж | Салон красоты «Пятницкий»

НАШИ РАБОТЫ

Что такое окрашивание балаяж?

Мелирование – один из способов покраски волос, который за годы своего существования сохранил лидерство на модном Олимпе. В последнее время на основе классического мелирования было создано несколько методик, которые за короткий период времени обрели небывалую популярность. Одна из них балаяж – это тренд последних лет, который буквально покорил сердца миллионов девушек. Растяжка цвета, легкие переходы, затемненные корни придают локонам натуральный вид, делают любую прическу стильной, динамичной. Но окрашивание волос балаяж требует определенных знаний, навыков. Поэтому если вы не знаете, чем отличается эта технология от шатуша и омбре, лучше не экспериментировать с внешностью и довериться профессиональному колористу.

Особенности сложного окрашивания волос балаяж

Эта методика предусматривает нанесение осветляющего состава на отдельные пряди для создания красивого контраста с основным цветом. Осветление проводится приблизительно с середины длины, но состав наносится по-особенному: сначала прокрашиваются пряди по бокам и только после этого кончики. Цветовые переходы могут быть без выраженных границ плавными или наоборот резкими, четкими. Техника окрашивания волос балаяж имеет несколько преимуществ:

Работа ТОП мастера Сергея
  • Универсальность. Подходит для любой длины, для русых, темных, рыжих, светлых волос. Balayage выбирают женщины разных возрастов, ведь такое оригинальное мелирование может преобразить внешность до неузнаваемости.
  • Дополнительный объем. Цветовые переходы, которые создает колорист, придают прическе визуальный объем, блеск.
  • Не нужна частая коррекция. Осветляющий состав наносится на пряди с середины длины, поэтому отросшие корни смотрятся вполне гармонично. Балаяж не нужно часто освежать, как при использовании классической технологии покраски от корней. Без коррекции цвета можно ходить более 5-6 месяцев.
  • Меньше повреждений. За счет того, что в технике balayage прокрашивается только часть локонов, то и повреждаются они меньше, чем при радикальном изменении оттенка или классическом мелировании.

Существуют разные схемы окрашивания волос балаяж. Они позволяют создать натуральный эффект, сгладить некоторые недостатки лица, например, скрыть тяжелый подбородок, широкие скулы, вытянуть круглое лицо. Но чтобы добиться потрясающего визуального эффекта, нужно учитывать правила колористики и сочетания оттенков. Подходит такой способ покраски для всех типов волос, но более привлекательно выглядит на темных прядях.

Если говорить о недостатках технологии, то их намного меньше, чем преимуществ. Во-первых, такая покраска может занять много времени (от 2 до 5-6 часов), а во-вторых – лучше доверить это дело специалисту, поскольку самостоятельно выполнить балаяж сложно.

Кому подходит модное окрашивание balayage?

Чаще всего технологию применяют для темных локонов, поскольку именно на них можно реализовать красивые переходы. Например, от светло-коричневого до карамельного, кофейного и даже блонда.

Для светлых прядей лучше использовать пшеничные, медовые, пепельные оттенки. Они позволяют создать эффект выгорания на солнце, естественные блики, мягкие переходы.

Сложное мелирование смотрится хорошо на длинных и коротких волосах. Оно придает дополнительный объем локонам, расставляет акценты, делает любую прическу стильной, модной.

Методика balayage в отличие от Shatush предусматривает выделение нижней части локонов, использование цветов, приближенных к натуральному оттенку волос. Осветление проводится вертикально, за счет чего создаются размытые переходы.

Работа мастера Оксаны

Модное окрашивание волос балаяж в Москве

Хотите добавить глубину естественному цвету локонов или радикально изменить внешность? Приходите в салон «Пятницкий», где вас ждет не только расслабляющая уютная атмосфера, но и квалифицированные колористы, которые знакомы с модными технологиями balayage, Airtouch, Ombre и пр.

Мы используем только профессиональные краски и косметику из Италии. В салоне строго соблюдаются СанПиН, правила гигиены. Мы находимся неподалеку от станции метро Новокузнецкая, поэтому найти нас не сложно.

Салон работает без выходных с 9-00 до 21-00. Записаться к топовым колористам можно по телефону, через форму обратной связи на сайте или через мессенджеры (Telegram, WhatsApp). Стоимость покраски процедуры зависит от длины прядей, выбранной технологии, квалификации колориста. Но за густоту, добавление цвета мы не берем доплату.

*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора