Окрашивание волос в технике шатуш | Салон красоты «Пятницкий»

НАШИ РАБОТЫ

Что такое окрашивание шатуш?

Наряду с модными техниками сложного окрашивания балаяж и омбре все более популярным становится мелирование шатуш. Оно предусматривает использование специальной растяжки цвета, которая имитирует естественное выгорание локонов на солнце. Окрашивание волос шатуш – это достаточно специфичная техника. В классическом мелировании локоны должны иметь один размер, а переход цвета – определенное направление. Для техники chatouche это нехарактерно, ведь пряди могут иметь хаотичное расположение, любую форму и толщину. Учитывая сложность реализации такого мелирования, лучше доверить его выполнение мастерам салона красоты.

В чем особенность модного окрашивания волос шатуш?

Работа топ мастера сергея

Самое главное в технике окрашивания шатуш – натуральность. Поэтому пряди не должны быть осветлены по всей длине (от прикорневой зоны и до кончиков). Краска наносится без использования фольги, поскольку такая методика работы позволяет добиться максимально естественного тона и красивых переходов.

Мелирование может проводиться с начесом и без него. Начес дает мастеру возможность без лишних усилий добиться фирменной растяжки цвета. Но с появлением новых технологий мастера научились выполнять гармоничные переходы без использования начеса.

Техника окрашивания волос шатуш не затрагивает прикорневую зону. Поэтому в отличие от классического мелирования не требует частой коррекции. По мере отрастания длины прическа начинает играть новыми красками.

Chatouche хорошо сочетается с калифорнийским мелированием, цветным омбре. В отличие от балаяжа он более вариативен в плане длины прядей и может применяться на длинных или средних по длине локонах. В технике Chatouche краска наносится на отдельные пряди при помощи вертикальных мазков, а балаяж предусматривает сплошную окраску кончиков вертикальными движениями.

Кому подходит мелирование chatouche?

Градуированное осветление не рекомендуется выполнять обладательницам модных стрижек боб или каре, поскольку такая длина не дает ему раскрыть весь свой потенциал. Хорошо смотрится chatouche на темных локонах средней длины. Контраст между темными и осветленными прядями делает прическу динамичной, изящной.

Удачным такое мелирование будет и для темно-русых и русых волос. Можно также попробовать выполнить chatouche на огненно-рыжих локонах. Одинаково гармонично модное градуированное осветление смотрится, как на прямых, так и на вьющихся волосах.

Но эффект естественного выгорания цвета волос подходит не всем обладательницам светлых локонов. Он неплохо смотрится только в том случае, если у девушки загорелая или от природы темная кожа. Поэтому для светловолосых девушек рекомендуются другие модные способы сложного мелирования, например, балаяж.

Сложное окрашивание волос шатуш в салоне «Пятницкий»

Хотите обновить прическу и сделать ее более модной, воздушной, но не готовы на радикальные перемены? Мы можем предложить вам разные схемы окрашивания волос шатуш, балаяж, омбре, которые позволяют добиться естественного эффекта.

В нашем салоне вас ждет уютная и дружелюбная атмосфера, топовые мастера-колористы, высококачественный сервис. Мы тщательно следим за безопасностью посетителей. Поэтому соблюдаем санитарные и гигиенические нормы. Наши мастера работают с итальянскими красками и косметикой для волос.

Салон «Пятницкий» находится неподалеку от станции метро Новокузнецкая. Поэтому найти нас не так сложно. Мы работаем с 9-00 до 21-00 без выходных. Записаться на сложное окрашивание в любой модной технике можно по телефону, через форму обратной связи на сайте салона, через Telegram или WhatsApp.

Работа мастера Оксаны
*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора