Реконструкция волос: что это за процедура? | Салон красоты «Пятницкий»

НАШИ РАБОТЫ

Что такое реконструкция блонда?

Какая брюнетка не мечтала хоть раз в жизни стать блондинкой. Но на деле перейти из темного цвета в блонд без осветления просто невозможно. Во время процедуры из волос вымывается весь пигмент, однако вместе с ним локоны лишаются и питательных веществ. Поэтому обесцвеченные волосы, как правило, выглядят плачевно. Сухость, ломкость, тусклый цвет – типичные проблемы, с которыми сталкиваются девушки-блондинки после окрашивания. Исправить ситуацию поможет реконструкция волос, которая проводится в салоне с применением особых составов.

Как ухаживать за волосами после осветления?

Любой оттенок блонда нуждается в особом уходе. Чтобы сохранить яркость цвета и улучшить состояние обесцвеченных локонов, понадобится целый набор косметики:

  • Шампунь. В его составе должны присутствовать природные компоненты, которые бережно очищают пряди от загрязнений, но не вымывают цвет.
  • Кондиционер. Облегчить расчесывание, сделать локоны послушными поможет кондиционер. Но как бы странно это ни звучало, кондиционером можно даже мыть осветленные волосы. В его составе могут присутствуют компоненты, позволяющие бережно удалить загрязнения и остатки средств для укладки, не пересушивая волоски. Для этого даже есть специальный термин сo-washing.
  • Восстанавливающие маски. Они помогут реанимировать волосы после окрашивания, придать им ухоженный вид.
  • Термозащита. При частом использовании фена, утюжка необходимо использовать защитные спреи, которые предотвращают обезвоживание локонов.

Но каким бы ни был богатым ваш арсенал по уходу за блондом, в домашних условиях невозможно качественно провести восстановление и реконструкцию волос. Состав домашней косметики обладает недостаточной активностью, чтобы провести глубокое восстановление поврежденных локонов. С этой задачей могут справиться только профессиональные средства, которые используют мастера салонов красоты.

Что такое реконструкция блонда?

Профессиональное восстановление волос светлых оттенков

Реконструкция блонда – профессиональная процедура, которая позволяет восстановить структуру осветленных прядей. Они буквально изнутри насыщаются аминокислотами, минералами, витаминами. Специальный состав позволяет убрать желтизну, сделать оттенок блонд ярким, насыщенным.

Реконструкция волос в салоне проводится, когда локоны становятся посеченными, сухими, ломкими, безжизненными после очередного осветления. Специальный многокомпонентный состав избавляет от пушистости, делает пряди прочными, шелковистыми. Он наполняет внутренние и внешние слои волос минералами, витаминами, аминокислотами, керамидами, а также другими полезными компонентами.

Профессиональное восстановление волос светлых оттенков

Уже после первого сеанса восстановления волос блонд будут заметны результаты. Помимо состава, который способствует реконструкции локонов, мастер также использует специальный коктейль для обновления светлого оттенка. Он делает блонд более выразительным, ярким, сияющим. Есть несколько весомых аргументов в пользу профессиональной реконструкции блонда:

  • помимо кератина (способствует восстановлению структуры волосков), восстанавливающий состав содержит натуральные масла и питательные компоненты;
  • состав для реконструкции блонда действует бережно, поэтому подходит для восстановления сильно поврежденных локонов;
  • глубокое восстановление придает локонам природный блеск, останавливает их ломкость.

Реконструкция позволяет восстановить сожженные пряди, сохраняя прикорневой объем. После процедуры каждый волосок выглядят напитанным, уплотненным, здоровым.

Где сделать реконструкцию осветленных волос в Москве?

Процедуру глубокого восстановления прядей после осветления можно пройти в салоне «Пятницкий». У нас работают сертифицированные мастера, которые помогут реанимировать даже сильно поврежденные осветлением локоны. Мы также рады предложить вам услуги ботокс для волос, ламинирование, однотонное и сложное окрашивание.

Наши мастера работают только с профессиональной и качественной косметикой. Мы не экономим на своих клиентах, поэтому предлагаем вам только лучшие продукты премиум-класса. Наши мастера тщательно дезинфицируют все инструменты, соблюдают требования СанПиН. Для записи на процедуры позвоните по тел. +7 (977) 763-08-30.

Салон «Пятницкий» находится в центре Москвы (в 300 м от метро Новокузнецкая). Мы работаем каждый день с 9-00 до 21-00. Вас ждет уютная атмосфера, стильный интерьер, команда сертифицированных стилистов.

*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора