Виды окрашивания волос | Салон красоты «Пятницкий»

НАШИ РАБОТЫ

Виды окрашивания

Модная тенденция на натуральность находит отражение и в бьюти-сфере. Трендом последних сезонов являются виды окрашивания волос, которые позволяют создать естественные оттенки или придают исходному цвету глубину.

Еще одно модное направление – покраска волос в необычные, яркие оттенки, например, малиновый, бирюзовый, синий, голубой, фиолетовый. Специалисты предлагают пользоваться ими по-разному: красить отдельные пряди, затылочную часть или же проводить полное креативное окрашивание в один цвет с мягким переходом или явным контрастом.

Сложное окрашивание: виды и техники

Модные виды окрашивания для волос разной длины

Для коротких стрижек доступны различные типы окрашивания. Но некоторые из них пару лет назад выбились в тренды, и в этом году многие стилисты предсказывают новый виток популярности на них. Вот, какие техники окрашивания для коротких волос в 2023 стоит попробовать:

  • мелирование;
  • вуаль;
  • омбре;
  • шатуш;
  • футуаж;
  • брондирование.

На короткие стрижки отлично ложатся различные тона из светлой палитры. Благородный золотистый блонд отлично смотрится на каре, жемчужный оттенок на стрижке пикси, а пепельный цвет подчеркнет прическу удлиненной челкой.

Разнообразие причесок и вариантов окрашивания для длинных волос поражает воображение. При этом полюбившиеся всем в последние годы омбре, балаяж и шатуш, которые позволяют получить натуральные оттенки на локонах, остаются в моде. Среди других модных техник окрашивания – бейбилайтс, сомбре, контуринг, брондирование, венецианское мелирование.

Для средних волос подходят различные стили. Это оптимальная длина, так как она не очень длинная и не слишком короткая, чтобы испробовать трендовые методики окрашивания волос. Например, AirTouch, шатуш, колорирование, балаяж, калифорнийское мелирование, сомбре, babylights.

Модные виды окрашивания для волос разной длины

Какие виды окрашивания бывают?

Можно выделить два вида окрашивания волос – сложное и простое. В первом случае речь идет о технике, которая предусматривает применение нескольких оттенков красителя. При этом стилист может комбинировать приемы, к примеру, мелирование и колорирование. Тона, зачастую, плавно растягиваются, переход между ними почти незаметна. Этим оно и отличается от простого окрашивания локонов. Но нужно понимать, что шатуш или балаяж требуют от специалиста особых навыков и высокого уровня профессионализма.

Классическое окрашивание подразумевает использование одного тона. Это стандартная процедура, которую выполняют все мастера и которое не требует наличия уникальных умений.

Сложное окрашивание: виды и техники

Далее подробно разберем основные типы сложного окрашивания, среди которых есть варианты для блондинок, русоволосых и брюнеток. Благодаря этому вы легко определите вариант для себя.

Сложное мелирование

В данном случае осветляется достаточно внушительный процент прядей, при этом применяют сразу 2-4 цвета. Данная техника очень эффективна в вопросе сокрытия седых волосков.

Балаяж

Балаяж – это светлые блики, которые красиво переливаются на волосах. В результате получается создать романтичный образ. В данном случае экспериментируют с «температурой» оттенков: пряди золотого и кремового цвета будут хорошо смотреться с каштановыми локонами, а холодные тона добавят изящества русоволосым девушкам.

Шатуш

Переход от темных корней к светлым концам остается актуальным. Данная техника позволяет создать объем, дает возможность изменить имидж без вреда для волос.

Аиртач

Любимый многими метод, при котором из удерживаемого в руке локона часть волосков выдувается феном, а оставшиеся – осветляются. Эффект получается достаточно натуральным.

Бейбилайтс

Это возможность получить светлые переливы на волосах. Данная разновидность мелирования позволяет добиться эффекта выгорания на солнце детских волос, когда самые светлые прядки оказываются у лица и на концах. Бейбилайтс больше всего подходит светло-каштановым или русым локонам.

Мажимеш

Мажимеш или французское мелирование создано специально для блонда. Это метод покраски без агрессивных красителей и с натуральным воском. Данная техника подходит для слабых, сухих, истощенных локонов. Они становятся светлее на пару тонов и насыщаются питательными компонентами. Хотя добиться чистого блонда в этом случае не получится из-за отсутствия в составе осветлителя.

Сплит

Необычный метод окрашивания, суть которого состоит в четком разделении цвета по пробору, как правило, по центру головы, но иногда и с боковой части. Сплит можно сделать, комбинируя разные оттенки (контрастные или смежные).

Скрытое окрашивание

Креативное окрашивание локонов, когда яркие прядки спрятаны в затылочной части. В распущенном виде они только слегка проглядывают через массу волос, зато при создании высоких причесок (пучок или хвост) становятся хорошо заметны. Данный вариант окрашивания подойдет тем, кто мечтает примерить необычный образ, но еще не готов к серьезной смене имиджа.

Контуринг

Контуринг – это уникальная методика окрашивания, позволяющая при по помощи осветления отдельных прядок корректировать форму лица. Контурное окрашивание помогает выделить достоинства и скрыть недостатки.

Мастера салона красоты «Пятницкий» постоянно повышают свою квалификацию и изучают новые трендовые техники окрашивания. Наши специалисты используют только косметику премиум-класса. Они помогут подобрать подходящий оттенок, посоветуют домашний и салонный уход, чтобы оздоровить волосы и дольше сохранить новый цвет.

*Скидки и акции не суммируются, точную стоимость услуг уточняйте у администратора